18:00 / 14.01.2011 Общество

Талантливые украинцы могут получить президентский грант

Заявку можно подать до 15 февраля

На сайте КГГА появилась информация о том, что Министерство культуры и туризма Украины объявляет конкурс на получение грантов Президента Украины молодым деятелям в области театрального, музыкального, изобразительного искусства и молодым писателям для создания и реализации творческих проектов.

Как сообщили в Минкультуры корреспонденту «Багнета», поучаствовать в конкурсе может каждый гражданин Украины в возрасте до 35 лет.

Для кандидатов на грант по каждому из указанных направлений творчества существуют определенные условия участия в конкурсе. Так, молодые писатели должны при подаче заявки на участие в конкурсе предоставить гарантийное письмо от издательства, которое обязуется напечатать определенный тираж книги данного писателя в случае получения им гранта. Помимо этого, у писателя должно быть два рекомендационных письма от состоявшихся писателей или других деятелей литературного поприща.

Также в Минкультуры сообщили, что грант для писателей составит 38 тыс. грн., из которых каждая гривна пойдет на реализацию выигравшего грант проекта.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 февраля 2011 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Киеве 234-02-59, 235-73-36.

Татьяна Ляшенко