15:10 / 13.01.2011 Общество

На карьере Тимошенко можно будет поставить крест, - ПР

Нардеп-регионал Олийнык заявил, что оппозиция боится публичного суда

Публичный суд над коррупционерами может поставить крест на дальнейшей политической карьере бывшего премьер-министра. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык в эфире телеканала ТВi.

По словам Владимира Олийныка, попытки оппозиции заслушать Генерального Прокурора свидетельствуют о стремлении повлиять на следствие и не допустить рассмотрения дел в суде. При этом политик подчеркнул, что оппозиция боится не столько следствия, которое не предполагает публичности, а публичного суда, который существенно снизит рейтинг Тимошенко как честного политика и таким образом поставит крест на ее дальнейшей политической карьере.

Депутат-регионал убежден, что рассмотрение Генпрокуратурой дела, в котором фигурирует фамилия бывшего премьер-министра, не имеет политической окраски и основывается исключительно на коррупционных фактах. Он также отметил, что «нельзя закрывать глаза на то, что лекарства покупали дороже в два раза, что автомобили покупали дороже в три раза, что на 7 миллиардов «раздерибанили» Госрезерв ... Надо отвечать за те преступления».

По мнению парламентария, то, что представители «Батькивщины», занимавшие достаточно высокие партийные должности, заявляли о коррупции в правительстве Тимошенко, свидетельствует об отсутствии в сегодняшних действиях прокуратуры политической подоплеки.

«Мы только начали путь, который задекларировали для того, чтобы навести порядок в государстве», - заявил Владимир Олийнык и отметил, что у руководства государства есть политическая воля преодолеть такое позорное явление, как коррупция, сообщает пресс-служба Партии регионов
.