14:50 / 28.12.2010 Общество

Решение о пенсионной реформе будет принято уже в первой половине 2011 года

В ПР заверяют, что все будет хорошо

2011-2012 годы будут годами позитивного развития экономики и реального осуществления экономических реформ. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

«То, что в стране начались реформы, это не значит, что уже на первой неделе 2011 все будет хорошо. Это процесс достаточно длительный, возможно, даже болезненный, но, в принципе, то, что можно было сделать – все сделано в 2010 году», - цитирует депутата пресс-служба ПР.

Среди крупнейших достижений 2010 года депутат назвал Налоговый кодекс и начало экономических реформ.

Комментируя вопрос пенсионной реформы, парламентарий напомнил о том, что официальная позиция властей заключается в необходимости проведения всенародного обсуждения по этому поводу.

«В минувшую пятницу вице-премьер Сергей Тигипко, который отвечает за пенсионную реформу в стране, представил свое видение пенсионной реформы. Я думаю, что в течение января будет происходить обсуждение. Возможно, в начале новой сессии будут приняты соответствующие или концепции, или законы. Я думаю, что где-то в первом полугодии 2011 года это решение будет принято», - подытожил депутат-регионал.

Напомним, что на сайте Верховной Рады Украины появился текст законопроекта о пенсионной реформе, предложенный Кабмином. Согласно проекту максимальную пенсию предлагается ограничить суммой в 9 тысяч гривен. Кроме того, предложено повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет.

 

ТЭГИ: