21:21 / 23.11.2010 Общество

Пьяный пассажир побил стюардессу и пытался выйти из самолета

Инцидент произошел на рейсе АэроСвита сообщением Одесса-Москва

Один из пассажиров устроил дебош на борту самолета компании АэроСвит, выполнявшего рейс VV445 сообщением Одесса - Москва. По результатам опроса свидетелей, включая членов экипажа, установлено, что один из пассажиров рейса распивал во время полета приобретенные в аэропорту спиртные напитки, что запрещено правилами поведения на борту самолета. При этом пассажир, находивший в состоянии алкогольного опьянения, игнорировал замечания и оскорблял бортпроводников, сообщает УНИАН. «После поступления жалоб от других пассажиров на неадекватное, конфликтное поведение нарушителя, бортпроводники изъяли у него остатки спиртных напитков», - сообщили в авиакомпании.

Командир воздушного судна проинформировал об инциденте службы аэропорта назначения. С помощью других пассажиров нарушитель был принудительно изолирован, а после посадки самолета в аэропорту Шереметьево - передан наряду милиции.

В то же время, как пишет газета Сегодня со ссылкой на одного из пассажиров самолета, нарушитель ударил бортпроводницу по лицу и пытался открыть аварийный выход во время полета. Вместе с тем, сообщают в компании, по данным опроса других свидетелей, данная информация подтверждения не нашла.

Авиакомпания проводит служебное расследование в связи с инцидентом. Компания может внести нарушителя в список нежелательных пассажиров самолетов АэроСвита.

Кроме того, расследуется соответствие действий сотрудников наземных служб и экипажа самолета комплексу мер по предотвращению и профилактике правонарушений на борту воздушных судов, предусмотренных соответствующими нормативными инструкциями авиакомпании АэроСвит.

В случае внесения виновника инцидента в список нежелательных пассажиров авиакомпании, ему будет отказано в перевозках рейсами АэроСвита на срок до 10 лет. По информации Сегодня, задержанный является гражданином России.

Напомним, на днях в Йоханнесбурге стая птиц сбила пассажирский самолет.

В прошлом месяце пьяный россиянин сорвал рейс Москва - Нью-Йорк.  А вот первого ноября в лондонском аэропорту арестовали пьяного пилота.