10:48 / 19.11.2010 Общество

Где лучше выбирать одежду в Интернете

«Багнет» выбрал 5 лучших международных интернет-магазинов брендовой одежды

В альтернативу шоппингу по киевским бутикам с баснословными ценами и магазинам масс-маркета, одежду из которых повально носит весь город, «Багнет» предлагает делать покупки в интернете. Мы выбрали самые лучшие места для онлайн-шопинга и подсказываем, как не потеряться в мире покупок и что следует знать, делая их в зарубежных магазинах и на аукционах.

1.Net-a-Porter.com

Один из самых популярных интернет-магазинов, в ассортименте которого - женская одежда, обувь, сумки, аксессуары, украшения и белье. Он существует уже 10 лет,  и за это время стал флагманом электронной торговли. На сайте доступны вещи из коллекций самых топовых брендов – Burberry, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Lanvin и многих других. Цены низкими не назовешь, но в любом случае, их уровень ниже, чем в киевских бутиках. Например, классический тренч Burberry в столице стоит 11000-14000 тысяч грн, на net-a-porter.com он доступен за 8000. Стоит отметить отдельно период распродаж: скидки достигают 80%! В это время нужно внимательно следить за ценами на понравившиеся вещи, есть шанс купить их по очень привлекательной цене. Стандартная плата за доставку – 20 фунтов. Иногда компания отменяет плату за доставку – это специальная акция, информация о которой можно получить, оставив свой адрес электронной почты на сайте. Обратите внимание, что если ваша покупка стоит до 200 евро, то никаких дополнительных плат не предусмотрено; если сумма больше, рассчитать налог трудно (так и написано на сайте в случае с Россией и Украиной). Покупатели из Киева говорят, что размер налога – около 30% от суммы покупки. Время ее ожидания составляет 2 недели-месяц, хотя, если повезет, то можете радоваться обновкам уже через 6-7 дней.

2.Luisaviaroma.com

Это итальянский интернет-магазин и цены на брендовые вещи там весьма приятные – итальянские бутики просто находка для модников! Главный офис находится во Флоренции. Если вам когда-нибудь случится побывать в этом городе, обязательно узнайте, где он находится – без покупки точно не уйдете. На сайте представлены коллекции мужской и женской одежды. Так, например, регланы и кардиганы марки Alexander Wang (молодой американский дизайнер – любимчик киевских байеров) можно приобрести за 1500-2000 гривен – по киевским меркам цена абсолютно немыслимая (у нас – в несколько раз дороже). Кроме того, на luisaviaroma.com представлены многие бренды, которые вообще не продаются в Киеве (обратите внимание на платья David Koma), а выборка вещей тех марок, что есть в столице, обширнее и интереснее. Скидки на коллекции действуют всегда: сейчас, например, дешевле можно купить весь ассортимент сезона весна-лето/2010. Приятная новость – бесплатная доставка.

3. Yoox.com

В отличие от двух предыдущих интернет-магазинов yoox.com специализируется на продаже вещей из коллекций прошлых сезонов известных брендов, то есть, по сути, является глобальным стоком. Здесь вы не найдете горячих новинок с мировых подиумов, зато встретите много классических и базовых вещей по хорошим ценам. За 10 лет существования руководство интернет-магазина поработало над его развитием: доставка осуществляется в самые разные уголки мира, а недавно стала доступна русскоязычная версия сайта, что значительно упростило жизнь жителям СНГ, в том числе и украинцам. На yoox.com доступна женская, мужская, детская одежда, а также книги, предметы домашнего декора. Отдельного внимания заслуживает раздел «Винтаж» - там вы сможете найти платье, созданное еще Джанни Версаче, украшения от Карла Лагерфельда, костюм от Джанфранко Ферре, а также множество других вещей, которые уже больше никогда нельзя будет встретить в модных бутиках. Стоимость доставки в Украину 29 евро или 44 доллара.

4.Theoutnet.com

Магазин представляет собой онлайн-аутлет. Женская одежда, обувь, аксессуары, украшения из коллекций прошлых сезонов именитых дизайнеров продаются на theoutnet.com со значительными скидками. Сайт имеет удобный интерфейс: можно задать параметры поиска вещей, указав размер и предпочтительную цветовую гамму. Скидки на весь товар варьируются от 30 до 80%, ассортимент систематически обновляется, время от времени действуют специальные акции. Правда, есть недостаток, как и на любой большой распродаже – модели представлены в одном-двух размерах и тут уж как вам повезет. Зато обладатели нестандартной фигуры порадуются. Стоимость доставки от 7,5 до 12 фунтов. На сайте указано, что за 2-6 дней посылка уже будет у вас, но будем реалистами – в Украине по ряду причин такая оперативность пока что невозможна.

5.eBay

На крупнейшем интернет-аукционе можно купить что угодно, это не специализированный сайт, где продают только одежду, обувь и аксессуары. Но обратить внимание на «одежный» раздел однозначно стоит. Интересные и нужные товары найдутся для мужчин, женщин, молодых родителей. Настоящие модники гоняются за крупными брендами и винтажем. Так, в процессе подготовки материала, мы нашли очки Chanel из коллекции 1995 года в округлой оправе с прозрачными стеклами в стиле Джеки Кеннеди, их цена на сегодняшний день составляет 24 доллара! Однозначно стоит добавить в Watch list и следить за изменением цены: если не найдется покупатель, готовый выложить за них состояние, есть шанс стать обладателем аксессуара от Шанель. Стоимость доставки меняется в зависимости от товара - чем дороже, тем больше.