13:15 / 11.11.2010 Общество

Интернет убивает доверие пользователей

Покупатели больше не доверяют торговым маркам и брендам

Как показало исследование, около 60% англичан не решаются на покупки определенной торговой марки, предварительно не изучив продукт онлайн. Об этом пишет издание ComputerWeekly.com. 86% респондентов пользуются рейтингами и обзорами при покупке в интернет-магазине и 44% - при покупке в обычном.

«Покупатели научились, как разбираться в своих покупках с помощью интернета. Значительную роль в их решениях играют чужие рекомендации. Компаниям не стоит бояться публиковать негативные обзоры на своих веб-сайтах, – говорит исполнительный директор фирмы RichRelevance Дэвид Сэлинджер. – Так или иначе, люди будут писать обзоры и свои мнения об определенных продуктах, и компаниям лучше к ним прислушиваться, если они не хотят потерять доверие клиентов».

Также в ходе исследования обнаружилось, что из 500 покупателей 42% пользуются мобильным телефоном во время шопинга, из которых 16% - чтобы сравнить цены в других магазинах.

Интернет-покупки становятся популярней с каждым днем. Сегодня во всеминой паутине можно купить все. Недавно мы писали, что on-line гигант Amazon.com внес книгу украинской писательницы Оксаны Забужко в топовый рейтинг зарубежных книг, издаваемых для американской аудитории, и подписал контракт с писательницей на издание ее творения в бумажном и электронном вариантах.