12:10 / 01.11.2010 Общество

В Ивано-Франковске начали производить стиральные машины Zanussi

Сейчас компания находится в процессе получения разрешительных документов от украинских органов государственной власти

В Ивано-Франковске началось производство 7 моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi, принадлежащей компании Electrolux, сообщает пресс-служба компании. Продуктовая линейка будет включать стиральные машины фронтальной загрузки. Стиральные машины будут поставляться на рынок России и близлежащих стран.

На данный момент производство стиральных машин осуществляется предыдущим оператором фабрики - ООО «Украинская бытовая техника» на производственных мощностях, которые недавно приобрела компания Electrolux.

Компания в данный момент находится в процессе получения всех разрешительных документов от украинских органов государственной власти. После получения необходимых лицензий и разрешений Electrolux сможет самостоятельно управлять производством и расширять его масштабы. На фабрике в Ивано-Франковске на данный момент работают 150 сотрудников.

Напомним, ранее Electrolux заключила договор на покупку Ивано-Франковской фабрики стиральных машин. Сделка по покупке была одобрена Антимонопольным комитетом Украины в октябре 2010 года. Стоимость сделки составила 19 млн евро.