14:00 / 11.10.2010 Общество

Как Людмила Янукович с подружками на балет ходила (ФОТО)

Жене Президента подарили тарелку с ее портретом

Вчера, 10 октября, первая леди Людмила Янукович приняла участие в закрытии фестиваля «Звезды мирового балета», пишет «Газета по-украински». В заключительном вечере танцевали артисты из 16 стран. В том числе солисты оперы Мюнхена (Лусия Лакара и Марлон Дино), Парижской оперы (Алесио Карбоне и Аурэлия Беле), студии современного балета из Токио, Киев модерн балета, артисты балета Пражской и Венгерской опер и другие. Большой театр представили мировые звезды Николай Цискаридзе и Илзе Лиепа. Гонорары артистам оплачивали спонсоры.

По окончании концерта на сцену вместе с директором фестиваля Вадимом Писаревым и министром культуры Украины Михаилом Кулинякой на сцену поднялась жена президента Людмила Янукович.

«Дорогие мои, - сказала Янукович залу, - когда мы начинали фестиваль 17 лет назад, сначала думали делать его раз в 2 года, но потом решили, чтобы такое чудо было в Донбассе каждый год».

Она поблагодарила артистов, назвав их «ваше величество». Вадим Писарев вручил Людмиле Янукович фарфоровую тарелку с ее портретом в центре и портретами артистов в качестве обрамления. После этого супруга главы государства участвовала в фуршете с танцовщиками.

Людмила Янукович прибыла в театр в хорошем расположении духа. С нею было три ее подруги. На первой леди был надет бело-синий вечерний пиджак и пышная темно-синяя юбка до пят. Шею украшала бижутерия. Перед концертом Людмила Янукович пообщалась с бизнесменом из Норвегии Ойвиндом Йохансеном, который у себя на родине опекает балет.

В этом году фестиваль проходил под патронатом Людмилы Янукович.

ТЭГИ: