11:11 / 21.07.2010 Общество

Молния лишила украинца дара речи

А врачи никакой помощи оказать не могут, так как считают парня полностью здоровым

Евгений Иванов, житель села Знаменка, ехал ночью на велосипеде в Красногвардейск. Там он, как всегда, забирал мать с птицефабрики после работы. Когда он ехал под линией электропередач, в него ударила молния. Она попала парню под левую лопатку.

Очнувшись после обморока, 16-летний школьник обнаружил,  что разучился говорить. Парень все же нашел в себе силы доехать встретить мать. За что получил потом выговоры о том, что напился до безобразного состояния. Объяснить, что с ним случилось, Евгений смог только при помощи телефона. Из кармана он достал мобильный и набрал: «В меня ударила молния. Я не могу говорить».

После медицинского осмотра местные врачи сказали, что физически парень в норме. Нарушения речи они объясняют сильным испугом. Но точный диагноз  поставить Евгению не могут. Для этого нужно специальное дорогое оборудование. Медики хотят отправить безмолвного школьника в симферопольскую больницу. Мама Евгения думает над тем, чтобы продолжить его лечение у местных целителей. А пока парень продолжает свое общение с внешним миром, набирая SMS-ки на мобильном.

ТЭГИ: