20:33 / 07.07.2010 Общество

В мэрии отчитались о реконструкции Московской площади

В настоящее время работы выполнены на 85%

Работы по реконструкции Московской площади выполнены на 85%. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу КГГА. В сообщении говорится, что на сегодняшний день на объекте проложены все инженерные сети; построено 95% опор эстакады; смонтировано 1210 тонн металлоконструкций пролетов эстакады; завершены отделочные работы на подземных пешеходных переходах (через проспект Науки, Краснозвездный проспект и проспект 40-летия Октября); завершено строительство пешеходного моста через Краснозвездный проспект.

Также завершены основные работы по прокладке высоковольтных кабельных сетей. Продолжаются работы по бетонированию плиты автопроезда эстакады, уже устроено 1000 м. куб. и проводятся работы по ремонту железобетонной плиты автопроезда существующего путепровода через железнодорожные пути.
Ввод объекта в эксплуатацию увеличит пропускную способность Московской площади с 9 до 12 000 автомобилей в час и ликвидирует заторы. Также значительно улучшится транспортное сообщение для 220 000 жителей Голосеевского района.

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Московскую площадь планируют реконструировать до конца текущего года.