19:10 / 01.05.2020 Общество

Всеукраинская школа онлайн уходит на "каникулы"

Во Всеукраинской школе онлайн 1 и 11 мая будут выходными, и уроки в эти дни не будут транслироваться.

Об этом сообщает Министерство образования и науки в Facebook.

"1 и 11 мая - выходные во Всеукраинской школе онлайн. Организаторы проекта получили большое количество обращений с просьбами не нагружать детей обучением в официальные государственные выходные. Именно поэтому 1 и 11 мая уроки не будут транслировать", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что все темы, предусмотренные программой до конца учебного года, будут вычитаны и обнародованы.

Как сообщалось, с 6 апреля для учеников 5-11 классов со всей страны стартовал проект "Всеукраинская школа онлайн" - уроки по 11 предметам, которые по расписанию транслируют украинские телеканалы и YouTube Министерства образования и науки.

Транслируются уроки по: украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии.

Читайте также: Образовательный центр Рады провел первую онлайн-имитационную игру для школьников и студентов

Уроки транслируются ежедневно, с понедельника по пятницу, по меньшей мере до конца карантина. Каждый день они начинаются в 10:00 и заканчиваются - в зависимости от расписания. Все уроки хранятся в записи на YouTube-канале.

Также сообщалось, что во вторник, 28 апреля, Всеукраинская школа онлайн начала трансляцию уроков для школьников 1-4 классов.