14:06 / 17.04.2020 Общество

Прокурор Ковалев уже дважды облажался с футбольными полями: дело - фальсифицировано

Уголовное производство Нацполиции по факту строительства футбольных площадок в Киеве разваривается в судах. Директор завода «ФФУ ПРОДАКШН» одержал выигрыш в апелляционной инстанции, потому как позицию прокурора ОГП Ивана Ковалева судьи сочли недоказанной. Об этом пишет «Информатор»

«ФФУ ПРОДАКШН» заявляет о заказном характере уголовного производства  и о фальсификации в нем проведённой экспертизы, результаты которой утверждал лично прокурор Ковалев. Более того именно он ее и инициировал, несмотря на наличии в деле уже и так 4-ох экспертиз, ни одна из которых не смогла подтвердить «нанесение убытков» по итогам строительства в Киеве футбольных мини-площадок

Ковалева  не единожды обвиняли в фальсификации уголовных производств и выполнении заказных поручений.  В ОГП он попал благодаря уже уволенному из центрального аппарата николаевскому прокурору Александру Белоусу. Последний, в материалах дела СБУ, вообще проходит как организатор «схемы вымогательства взяток» с граждан за принятие процессуальных решений в их пользу. 

По данным издания «Вести»  Ковалев мог получать материальное вознаграждение от депутата от ОПЗЖ Григория Суркиса, которого называют самым заинтересованным лицом в «футбольном производстве». По средствам депутатских полномочий и денежных средств он сводит личные счёты с руководителем Домом футбола, утверждает журналистка 1+1 Ярослава Коба

Так или иначе, но в этом конкретном случае, когда по делу строительства футбольных площадок проиграны подряд уже две судебные инстанции, профнепригодность Ковалева как прокурора полностью дискредитирует позиции ОГП.