12:56 / 26.03.2020 Общество

Укрпочта запустила бесплатную доставку лекарств в маленькие города и села

Укрпочта совместно с сервисом Liki24.com запустили бесплатную доставку лекарств в регионы Украины на период карантина. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Министерства инфраструктуры.

Услуга уже доступна во всех населенных пунктах и будет доступна до конца карантина.

В Киеве и областных центрах, где аптеки более доступны, будет действовать специальный тариф - 35 гривен, в любые другие города и села - бесплатно.

"Сегодня соблюдение дистанции между людьми - это обеспечение их безопасности. 23 марта правительство Украины приняло важное решение для улучшения доступности и удобства получения лекарственных средств и одновременно уменьшения мобильности и скопления людей в аптеках. Операторам почтовой связи было разрешено доставлять лекарственные средства. И менее чем за два дня Укрпочта вместе с сервисом Liki24.com вышли на практическую реализацию этой жизненно важной инициативы", - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Отмечается, что исключение к заказу составляют медикаменты, требующие специального температурного режима хранения, или входящие в перечень наркотических, психотропных средств и прекурсоров, а также сильнодействующие и ядовитые лекарственные средства.