13:23 / 24.03.2020 Общество

Бассейн на 8 дорожек строится в Мелитополе, - координатор Национального проекта "Большая Стройка" Юрий Голик

В Мелитополе продолжается строительство водно-спортивного комплекса с бассейном на 8 дорожек длиной 25 метров и зрительскими трибунами на 300 человек. Этот спортивный объект будет завершен в текущем году в рамках Национального проекта "Большая Стройка". Видео со строительства бассейна на своей странице в Facebook публикует координатор "Большой Стройки" Юрий Голик.

"Запорожская область. Мелитополь. Строительство бассейна", - пишет Голик и демонстрирует, как продвигаются работы на строительстве водно-спортивного комплекса.

Бассейн в Мелитополе начали строить еще летом прошлого года и планировали сдать в 2021 году. Он был включен в планы Национального проекта "Большая Стройка" по Запорожской области. В соответствии с планами Национального проекта, его строительство будет завершено в текущем году.

Всего в рамках проекта "Большая Стройка", который инициировал Президент Владимир Зеленский, в Украине в 2020 году во всех регионах Украины будет построено, отремонтировано и реконструировано несколько сотен объектов социальной инфраструктуры. В частности, речь идет как минимум о сотне спортивных объектов, сотне школ и сотне детсадов. Также планируется строительство и ремонт по меньшей мере двухсот приемных отделений неотложной медицинской помощи. В рамках проекта "Большая Стройка" также будут построены и отремонтированы 6500 км дорог различного класса.

Ход строительства объектов Национального проекта "Большая Стройка" активно освещается в соцсетях, где проект регулярно публикует подробные фото- и видеоотчеты из всех регионов Украины.