22:56 / 12.03.2020 Общество

Телеканал "Киев" может стать весьма популярным среди школьников в период карантина

Телеканал "Киев" во время карантина покажет видеоуроки из школьной программы по 12 предметам.

Об этом говорится на странице телеканала в Facebook.

"Введение карантина в столице в связи с угрозой эпидемии коронавируса - не повод отказаться полностью от учебных занятий для школьников! Поэтому мы совместно с Департаментом образования и науки Киева начинаем с 16 марта трансляцию видеоуроков, которые в прямом эфире проведут лучшие учителя столичных школ и лицеев", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что это поможет ученикам 11-х классов не отстать от программы и подготовиться к сдаче ВНО. Как считают в Департаменте образования, трансляции будут полезны также и выпускникам, которые хотели бы пересдать ВНО.

"Видеоуроки будут выходить ежедневно по будням, по три-четыре в день. Продолжительность - 30 минут. Всего в программе трансляций - 12-13 предметов: биология, химия, украинский язык и литература, история Украины, мировая история, география, физика, алгебра, геометрия, немецкий, английский языки. Время трансляций: 9:30, 11:30, 13:30", - добавили в сообщении.

Видеоуроки будут транслироваться до конца карантина. Также телеканал планирует продолжать этот проект и сделать постоянную программу "Открытый урок".