19:00 / 28.02.2020 Общество

Дочь экс-нардепа Стояна, голосовавшего за языковой закон "регионалов", шантажировала известного столичного адвоката и общественного деятеля

Благодаря связям отца, экс-«регионала» и «тушки» Александра Стояна, его дочь Катерина Стоян системно шантажирует известного адвоката и общественного деятеля.

Как стало известно, «мажорка» из семьи нардепа шестерых созывов и бывшего профсоюзного босса регионалов три года назад подала иск к своему бывшему мужу – известному столичному адвокату и общественному деятелю. Этот иск носил фиктивный характер. Его главной целью было оказать психологическое давление на бывшего мужа, чтобы вынудить того отказаться от своего сына.

Поняв, что проигрывает суды, дочь Стояна развернула против адвоката грязную информационную кампанию, очерняя его репутацию как профессионального адвоката и общественного деятеля.

В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что дочь-«мажорка» работает в киевском пятизвездочном отеле HYATT, куда она ранее попала по протекции своего влиятельного, в то время, отца Александра Стояна. Как утверждают ее бывшие коллеги, она вынудила многих из них уволиться, поскольку они не смогли с ней сработаться из-за ее мажорских замашек. А благодаря влиятельному отцу Катерине Стоян все сходит с рук. Более того, с помощью отцовских связей «мажорка» недавно пыталась занять должность своего бывшего начальника. «Вот такие дети вырастают в семьях одиозных чиновников. Вседозволенность в семье порождает у мажоров ощущение безнаказанности», – говорит один из бывших сотрудников отеля.

Учитывая информационное давление, которое наносит ущерб деловой репутации, и угрозы со стороны дочери экс-«регионала», адвокат обратился относительно неправомерных действий «мажорки» с заявлением в правоохранительные органы. Сейчас открыто криминальное производство, правоохранители ведут следствие, а адвокат признан потерпевшим от противозаконных действий дочери Стояна.  

За этими событиями внимательно следит вся общественность и журналисты.

Александр Стоян бывший народный депутат шестерых созывов. «Тушка» – в 2005 г. перешел из «Нашей Украины» в Партию регионов. До 2005 г. был главой Федерации профсоюзов Украины. Поэтому считался «профсоюзным боссом регионалов». В 2012 году в составе ПР проголосовал за скандальный закон «Об основах государственной языковой политики», который противоречил Конституции Украины и был направлен на уничтожение украинского языка. Александр Стоян также обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного Кодекса Украины.