11:07 / 27.02.2020 Общество

Павел Мельников: "VALTEC. Производим в Италии - продаем по всему миру"

Если речь заходит о чем-то итальянском, первое, что приходит на ум – даже не качество, а цена. На самом деле все совсем иначе: если умножить итальянское качество на скорость и масштабы китайского производства и завершить композицию русским напором и требовательностью, получится настоящий инновационный прорыв. Именно так выглядит на фоне других производителей торговая марка ВАЛТЕК во главе с его идейным вдохновителем, организатором и бессменным руководителем Павлом Мельниковым. Сантехника VALTEC доказала всему миру, что качество и цена -  вполне реальные партнеры, если поставить себе цель не получение сверхприбыли, а довольных клиентов.

Павел Эдуардович Мельников: краткие сведения о создателе VALTEC

 Павел Эдуардович Мельников

Павел Эдуардович Мельников

Павел Эдуардович Мельников родился 7 августа 1964 года в Ленинграде, ныне Санкт-Петербург (Россия). Он является основателем и руководителем компании, которая считается крупнейшим поставщиком сантехнической продукции из России - Vesta Regions LLC. 

Сегодня Павлу Мельникову принадлежит более 100 патентов на изделия и конструктивные решения в области сантехники, как и торговые знаки VALTEC, MINKOR, TENRAD и BRIXIS. Они известны далеко за пределами России – как знаки высшего качества, инновационной инженерной мысли и адекватной ценовой политики.

Pavel Eduardovich Melnikov: brief information about the creator of VALTEC

Pavel Eduardovich Melnikov was born on August 7, 1964 in Leningrad, now St. Petersburg (Russia). He is the founder and head of the company, which is considered the largest supplier of plumbing products from Russia, Vesta Regions LLC.

Now, Pavel Melnikov owns more than 100 patents for products and constructive decisions in the field of plumbing, such as the trademarks VALTEC, MINKOR, TENRAD and BRIXIS.

Первые шаги Павла Мельникова к успеху

Еще с юных лет были очевидны стремления молодого человека к инновациям, разработкам и открытиям. В 1979 году, Мельников поступил в Ленинградский энергетический техникум, после окончания которого, получил диплом с отличием по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок».

Служба в армии не остудила тягу к новым знаниям, и следующим этапом в жизни юноши стала учеба в Ленинградском Механическом Институте (сегодня - Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова). Где Павел Эдуардович получил высшее образование по специальности “Радиоэлектронное оборудование”, диплом с отличием стал очередным подтверждением нетривиального ума и стремления к инновациям.

Начало 90-х ставило новые задачи и требования, именно в это время Павел Мельников начал свою деловую карьеру. Занимаясь ремонтными работами, он смог заметить, насколько российский рынок отопительной и сантехнической продукции требовал оптимизации, развития, совершенствования. Так появились первые проекты Павла Мельникова, которые удовлетворяли требования времени и рынка.

С тех пор прошло три десятка лет, и товарный знак VALTEC, лицензия на который принадлежит Павлу Эдуардовичу Мельникову, является одним из самых известных на рынке сантехники.

История создания торговой марки Valtec

Первым шагом к появлению собственных разработок Павла Эдуардовича были работы по внедрению европейских образцов, в частности, труб. Однако их качество, устойчивость и сопротивляемость далеко не всегда соответствовали требованиям российского климата и условий эксплуатации. Сам Мельников по этому поводу говорит: «Тогда я понял, что российские инженерные системы нуждаются в трубах, отличных от других, из-за высокого давления и высокой температуры нагреваемой воды».

Не имея на тот момент надежной отечественной производственной базы, но владея прочными контактами с производителями в Италии, Мельников нашел с их стороны поддержку и основал бренд, чья продукция была максимально адаптирована под российский рынок, но производилась в исключительных условиях итальянских заводов. 

Так, в 2002-м году с основанием торговой марки VALTEC появилась первая сантехническая продукция, которой суждено было стать лидером.  Ее автор запатентовал свои разработки, став настоящим героем своего времени – аналогов такой продукции Россия еще не видела.

Valtec

Valtec

Тонкости производства VALTEC: оптимизация со знанием дела

Сегодня VALTEC перестал быть исключительно российско-итальянским брендом, как это было в начале пути. Производство стало настолько масштабным и разносторонним, что к нему подключились специалисты Турции, Китая, Испании, Германии. Контролирующие функции Павел Мельников предпочитает отдавать российским специалистам. Именно их знания, владения тонкостями производственного процесса помогают на каждом этапе проверять качество и совершенствовать производимые продукты.

Продукция торговой марки Валтек

Продукция торговой марки Валтек

Продукция VALTEC не только застрахована, но и имеет гарантийный срок 10 лет – по-настоящему долгий для инженерной сантехники. Безупречное качество и постоянный контроль практически исключают возникновение сбоев или дефектов. А специальная серия усиленных шаровых кранов PERFECT имеет беспрецедентную 15-летнюю гарантию. И это – несомненное достижение команды Павла Эдуардовича.

Постоянные испытания и сертификация – только часть обязательного контроля качества. Благодаря умелому разделению производственных процессов торговая марка Валтек не имеет конкуренции на рынке:

  1. Простые товары производятся в Китае, сложные – в Италии, а сборка объемных позиций осуществляется только в России. Таким образом получается контролировать и качество, и цены.

  2. Очень часто вопрос о регионе производства решается с точки зрения удобства транспортировки на территорию заказчика. Это также позволяет поддерживать цену на адекватном уровне, не увеличивая ее за счет сложной транспортной развязки.

  3. Вопрос о качестве китайской продукции VALTEC давно перестал существовать в принципе. Благодаря многоступенчатому контролю собственными сотрудниками компании, которые прошли обучение в России, полностью отсекаются пробелы и бреши в производстве.

  4. Продукция Валтек использовалась для реконструкции и оборудования известных архитектурных объектов: Петропавловской Крепости, Театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского, государственной дачи «Бочаров ручей» в Сочи и т. д.

Павел Эдуардович Мельников - инженер, изобретатель, новатор, предприниматель

Успешное внедрение инновационных разработок и поставки на рынок сверхкачественного оборудования – лишь один из многих талантов Павла Эдуардовича Мельникова. Быть новатором – не означает не быть кем-то еще. В лице Павла Мельникова удивительным образом помещаются изобретатель, инженер и предприниматель.

  • Один из первых инвестиционных шагов Павел Эдуардович Мельников предпринял в 2008 году, когда установил сотрудничество с Китаем, которое продолжается и сегодня. 

  • В 2009 году Мельников основал новую компанию, ООО «НоваТерм», чтобы установить прямые отношения с некоторыми из крупнейших производителей радиаторов в Италии и осуществить импорт их продукции в Россию.

  • С 2010 года он сосредоточился на предоставлении собственных лицензионных прав. Это касается торговых марок Tenrad, Brixis, VESTA trading, Minkor и ряда других. 

Павел Мельников является абсолютным владельцем ряда компаний, таких как Moscow Region, ООО «Луч», ООО «Энергоресурс», ООО BIS No. 1 и ООО Веста Регионы. А значит, все большее количество товаров и услуг стремятся к абсолютному качеству и обещают очередные выгоды клиентам без разорительных цен.