09:58 / 20.01.2020 Общество

В Польше две украинки номинированы на награду за трудовую инициативность

В Польше украинки Екатерина Бродовская и Наталья Ковалишина номинированы на премию в категории "Предпринимательство иммигрантов". Об этом сообщается на сайте издания Dziennik Bałtyckі, которое объявило конкурс "Гданьск – город инициативных 2019".

"Предпринимательство иммигрантов - это категория, в которой мы награждаем взрослых жителей Гданьска с иностранным гражданством за активное участие в развитии местного сообщества", - говорится на странице конкурса.

На странице номинантки Екатерины Бродовской указывается, что она по образованию польский филолог. В течение двух лет сотрудничает с любительским украинским театром "Навпаки" и является членом гданьской организации Союза украинцев в ​​Польше. Она начала два стартапа в Гданьске: курсы польского языка и ивент-агентство BRODway.

Вторая украинка, претендующая на премию, Наталья Ковалишина, является координатором для студентов с опытом миграции в школе и дошкольном комплексе № 1 в Гданьске, указывается на ее странице для голосования. Она помогает адаптироваться детям мигрантов.

В ходе онлайн-голосования должны быть определены самые активные мигранты, которые реализуют идею предпринимательства различными способами и способствуют социально-экономическому развитию города.