01:36 / 01.01.2020 Общество

ПЦУ называет прошедший год историческим

В Православной церкви Украины в новогоднем приветствии назвали 2019-й год историческим, а также выразили надежду, что Божье благословение и опека будут сопровождать все благие дела в Новом 2020 году, передает УНН.

"Дорогие братья и сестры, завершается исторический год, в котором Господь даровал нам единство и духовную независимость. Спасибо Богу за Его великое милосердие, за каждый день в 2019 году, который мы прожили в нашей церковной семье. Спасибо украинским воинам, которые защищают государственный суверенитет и борются за справедливый мир для нашей страны", - говорится в сообщении.

В ПЦУ отметили, что с помощью Божией мы достигли многих успехов, поддерживали друг друга в непростые моменты, преодолевали вызовы, которые вставали перед нами.

"Желаем, чтобы Новый год вдохновил каждого из нас на дальнейшие свершения и победы. Начнем еще один отрезок нашей земной жизни с благодарности Богу в молитве и из добрых дел! Пусть Божье благословение и опека сопровождает все благие дела в Новом 2020 году! Спасибо, Господи за все!" - говорится в поздравлении.