10:10 / 26.11.2019 Общество

На Прикарпатье возможно временное введение "особого режима"

В Ивано-Франковской области возможно временное введение "особого режима" из-за антитеррористических учений, сообщает пресс-служба Управления Службы безопасности Украины в области на своей странице в Facebook, передает UNN.

Так, сообщается, что в течение 25-26 ноября 2019 года координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области проведет плановое тактико-специальное антитеррористическое учение, что будет происходить в областном центре "в условиях максимально приближенных к реальным с использованием специальной техники и вооружения".

"Во время мероприятий возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет передвижения людей и движения транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и т.д.", - отмечают в управлении.

В учениях примут участие подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госспецсвязи, представители местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

В Управлении призывают граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к возможным неудобствам, должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей.