15:01 / 07.10.2019 Общество

Пальто от украинских дизайнеров: силуэты и материалы сезона осень-зима 2019-2020

С приходом осени актуальным становится вопрос выбора верхней одежды. Прежде чем купить женское пальто в Украине, нужно разобраться с трендами в силуэтах и материалах, которые диктует мода в этом осенне-зимнем сезоне. Держите наши советы – и отправляйтесь на поиски идеальной верхней одежды во всеоружии.

Силуэты

Пальто украинских дизайнеров представлены моделями с разными силуэтами. И самая приятная новость для всех модниц – все эти фасоны в тренде. Единственное правило касается длины – в этом году дизайнеры отдали предпочтение длине “макси”.

  • Приталенное. Одежда классического прямого кроя, дополненная широким или тонким поясом. В такой верхней одежде можно выйти «и в пир, и в мир» – она идеально подходит как для повседневных луков, так и для особых случаев. Универсальная модель хорошо смотрится на женщинах любой комплекции.
  • Расклешенное. Слегка расширенные книзу изделия подходят женщинам с пышной фигурой.
  • Прямое. Сбалансирует крупные бедра и невыраженную талию.
  • А-образное. Идеально сидит на женщинах с широкими плечами и узким тазом.
  • Оверсайз. Беспроигрышный вариант для любого типа фигуры, комбинируется и с кроссовками, и с ботинками, и с сапогами.

Материалы

В отношении материалов – все без сюрпризов. Дизайнеры оставили на вершине пьедестала шерсть. Шерстяные пальто очень теплые: они согреют даже в самый сильный ветер и непогоду. Со временем материал сваливается, но одежда легко чистится.

Букле – это еще один популярный вариант. Этот толстый текстиль с рыхлой узловатой фактурой напоминает каракуль. Он очень эластичен, не заламывается и отлично удерживает тепло. Учитывайте, на нем очень часто образуются затяжки, поэтому носить такие пальто нужно аккуратно. При правильном уходе эта необычная, теплая и объемная ткань прослужит не один сезон.

Пальто украинских дизайнеров: 5 вариантов под разные типы фигуры

Пальто – это “дизайнер” силуэта: оно может скрыть особенности, которые не хочется показывать, вытянуть фигуру и добавить объема там, где его недостает. Зная маленькие хитрости, вы легко сможете выбрать и классическое пальто женское, и молодежный вариант на каждый день.

  • Узкие плечи и бедра, широкая талия. Модели с высокой талией и чуть расклешенным низом однотонной расцветки и аккуратным отложным воротником – это идеальный вариант для женщины с пропорциями «яблоко».
  • Широкие бедра, узкий верх. Двубортные версии с воротником и крупными рукавами помогут уравновесить узкий верх «треугольника».
  • Широкие плечи, узкий низ. Трапеция, строгие фасоны без декора на плечах и только однобортные модели – это лучший выбор для “перевернутого треугольника”.
  • Плечи и бедра примерно одинаковые, талия не выражена. “Прямоугольнику” подойдет А-образные и модели с поясом, ищите асимметрию в деталях и пошиве.
  • Широкие плечи и бедра, узкая талия. Соблазнительность “песочных часов” подчеркнут прямые и приталенные пальто с широким поясом.

Объемные рукава, накладные карманы, пояса и разрезы – этой осенью вас ждет большой выбор верхней одежды на любой вкус. А в брендовом украинском интернет-магазине “Krisstel” вам подберут пальто еще и под любой бюджет. Пусть ваша осень будет теплой и по-настоящему уютной!