11:57 / 07.08.2019 Общество

Будут увольнять целые подразделения: Глава ГПСУ примет жесткие меры для борьбы с коррупцией

Глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко подчеркнул недопустимость коррупционной деятельности в ведомстве, и заявил, что будет проверять на полиграфе и увольнять тех служащих, которые будут способствовать контрабанде. Об этом Дейнеко заявил во время совещания, передает пресс-служба ГПСУ.

"Требую от руководителей всех уровней активизировать все имеющиеся ресурсы на борьбу с контрабандой и разоблачать лиц и каналы противоправной деятельности", - заявил Дейнеко.

Глава ГПСУ отметил, что лично будет проверять участки различных пограничных подразделений, и будет делать это неожиданно.

Дейнеко призвал служащих ни в коем случае не скрывать правонарушений на границе, а руководителям наиболее ответственных направлений приказал придирчиво относиться к подбору кадров и проверять способность выполнения ими всех обязанностей. 

Дейнеко отметил, что в случае доказательства причастности личного состава к незаконному перемещению товаров в пунктах пропуска, он на 100% заменит персонал отдельных подразделений.

"По всем фактам будут проводиться служебные расследования и виновные лица будут привлекаться к ответственности, а в случае доказательства коррупционной составляющей - будут проинформированы правоохранительные органы. При этом, отмечу, что с фигурантами расследований будут проводиться мероприятия с использованием полиграфа", - подчеркнул Сергей Дейнеко.

Напомним, недавно заместитель председателя Офиса президента Алексей Гончарук заявил, что полная перезагрузка состава таможни и ликвидация коррупции решит проблему с контрабандой.