16:08 / 19.07.2019 Общество

Сергей Литвиненко: Спиртовик от "Слуги народа" травит людей

Сергей Литвиненко, директор Зирненского спиртзавода довел Березновский район до экологической катастрофы, а теперь пытается легализоваться, получив мандат народного депутата. Горе хозяйственник является кандидатом в народные депутаты от партии "Слуга народа "по 156 округу. Округ включает три района Ровенской области - Сарненский, Костопольский, Березновский.

Жители села Зирное и города Березно хорошо знают, что такое, возглавляемый Литвиненко, спиртзавод. Неприятный запах "накрывает" весь город и село.

Вонь иногда просто невыносимая. И что самое интересное - особенно по субботам. Почему именно по субботам неизвестно, но именно в этот день люди вместо того, чтобы отдыхать на свежем воздухе, прячутся в своих домах и закрывают окна. Все дело в том, что генератором вони являются магистральный канал, проходящий по территории, которая граничит со спиртзаводом, который и загрязняет канал отходами из него, поскольку утилизация проводится путем открытого слива в данный канал отработанной воды после воздействия высокого температурного режима.

Таким нехитрым образом Литвиненко экономит на экологических технологиях. Обращение людей игнорировал до старта избирательной кампании - став кандидатом снял оправдательное видео, якобы завод не нарушает, а наоборот - спасает экологию края. Жители жалуются, лукавит кандидат и продолжает травить людей, убивать флору и фауну, собственно на реке Случь, в которую попадают отходы завода.

Различные обращения к местным чиновникам и даже петиции на сайт Администрации президента или Министерства экологии по этому поводу результатов не принесли.

Люди возлагали большие надежды на новоизбранного президента, жаловаться, бесполезно, потому что Сергей Литвиненко - человек, который травит край, получая сверхприбыли, стал кандидатом в народные депутаты от пропрезидентской партии.

Использует Литвиненко и транспорт, и коллектив самого государственного предприятия для ведения агитационной кампании. Так, одна из машин с Зе-логотипом, которая проводила агитацию в городе Сарны за Литвиненко, как выяснилось принадлежит государственному предприятию "Зирненский спиртовой завод".

Транспортное средство зарегистрировано на предприятии:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЗИРНЕНСКИЙ спиртовой завод"

34609, Ровенская обл., Березновский район, село Зирное, улица Зирненская, дом 7.

Сейчас сам Литвиненко пытается максимально замять ситуацию, оказывая давление на полицию через СБУ, и опять же делает это прикрываясь именем президента.

Ниже приводим фото транспортного средства после того, как из него в экстренном порядке сняли агитационные материалы.

Президент Зеленский, который сейчас наводит порядок на местах, должен знать, что в избирательном округе № 156, Ровенщины, такой Сергей Литвиненко "Слуга народа".