05:37 / 10.07.2019 Общество

Омбудсмен встретилась с родственниками украинских пленников Кремля, обменялись контактами

Офис Омбудсмена провел встречу с родственниками украинских политзаключенных в РФ и Крыму и проинформировал их о том, какие меры предпринимает для защиты прав украинских политзаключенных. О

б этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Вместе со своим представителем и сотрудниками Секретариата встретилась с родственниками украинских политзаключенных в РФ и Крыму - Игорем Котелянцем, родным братом политзаключенного Евгения Панова, главой "Объединения родственников политзаключенных Кремля", Петром Дудкой, братом политзаключенного Владимира Дудки, Игорем Грибом, отцом политзаключенного Павла Гриба. Конечно, у родственников было много вопросов о защите прав украинских политзаключенных и их освобождения. Рассказала о мерах, которые мной используются и работе Офиса омбудсмена в этих направлениях", - сообщила Денисова в соцсети.

По ее словам, также на встрече присутствовали правозащитники - директор Центра стратегических дел УХСПЧ Михаил Тарахкало и исполнительный директор "Центра гражданских свобод" Александра Романцова.

Как отметила Омбудсмен, в ходе встречи стороны обменялись имеющейся информацией о состоянии соблюдения прав наших граждан, находящихся в РФ и на Крымском полуострове, а также договорились и в дальнейшем поддерживать связь.