14:30 / 30.06.2019 Общество

Украинцев просят не ездить в Каталонию

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины в ближайшее время воздерживаться от поездок в провинцию Таррагона (автономная область Каталония, Испания).

Об этом говорится в заявлении Генерального консульства Украины в Барселоне, передают Podrobnosti.ua.

"В связи с лесными пожарами в провинции Таррагона и проведением работ по ликвидации последствий стихийного бедствия компетентными органами Королевства Испания, МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить эту провинцию, воздержаться в ближайшее время от поездок в указанный регион, особенно тех районов, в которых продолжаются пожары", - говорится в заявлении.

Гражданам, которые уже находятся в провинции, в министерстве рекомендуют отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта.

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, украинцам рекомендуют незамедлительно обращаться в Генеральное консульство Украины в Барселоне по телефону "горячей линии или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины.