07:37 / 11.06.2019 Общество

Смертельное ДТП в Польше: украинец проявил героизм

В Польше во время крупного ДТП, в котором столкнулись семь авто, украинец пришел на помощь пострадавшим. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения польского издания Wiadomosci.

Авария произошла в воскресенье, 9 июня, на трассе А6 в направлении Свиноуйсьце. Водитель грузовика не успел затормозить и сбил несколько автомобилей. Столкновение было сильным, и несколько машин загорелись.

После столкновения возле автомобилей остановился украинский водитель. Он выбежал из своего авто, достал огнетушитель и начал помогать пострадавшим. При этом мужчина вытащил как минимум четырех человек, среди которых были две женщины и двое детей.

Всего в аварии пострадали 22 человека. Шестнадцать получили ранения. Четверо из них отправились в больницу, а у двенадцати, включая семерых детей, ничего серьезного не произошло. 

Некоторые из раненых были доставлены в больницу на вертолетах воздушно-спасательной службы. Одна из женщин была в самом тяжелом состоянии среди пострадавших. У нее травма головы, грудной клетки и позвоночника.

 

ТЭГИ: