14:14 / 29.04.2019 Общество

Осужденная за ДТП Зайцева просит условный срок

Харьковчанка Елена Зайцева, осужденная на 10 лет за смертельное ДТП с шестью погибшими, в апелляционной жалобе попросила смягчить ей наказание до условного срока.

Об этом сообщила журналистка Татьяна Доцяк в Фейсбук.

"Зайцевой не понятно степень ее вины, и за какие именно действия получила 10 лет. Зайцевой не понятно, на какой сигнал светофора она выехала на перекресток - желтый или красный. Зайцева уверена, что заканчивала проезд перекрестка, как того требуют правила дорожного движения, а именно - не прибегая к экстренному торможению, двигалась дальше для сохранения безопасности дорожного движения. Зайцева уверена, если бы не Дронов - она бы проскочила", - перечислила она положения апелляционной жалобы.

Зайцева считает себя виновной только в превышении скорости и считает, что степень вины в ДТП больше лежит на втором участнике аварии Дронове.

"Степень вины своей и Дронова Зайцева оценивает 70 - Дронов и 30 - она. Просит отменить приговор. Новый приговор: назначить до 5 лет лишения свободы и освободить от наказания на испытание. То есть - отпустить "условно" - написала Доцяк.