04:09 / 25.03.2019 Общество

Как быстро приготовить питательный завтрак

Чтобы приготовить питательный и полезный завтрак не нужно тратить более 15 минут. Gazeta.ua рассказывает 3 простые рецепты для энергичного утра.

Яйца пашот

Посолите воду, доведите ее до кипения и разбейте туда сырое яйцо. Варите его несколько минут. Если вы готовите яйца для быстрого завтрака, то незначительная неидеальность их формы - не будет иметь для вас значение. Такие яйца можно есть с тостами, овощами, овсянкой, булочкой - как вам больше нравится. Приправлять соевым или другим соусом.

Омлет в духовке

Взбейте яйца с молоком, кефиром или сметаной. Добавьте любые мелко нарезанные овощи, зелень и тому подобное. Вылейте омлет в силиконовую форму и запекайте на максимальной температуре. Процес запекания займет около 10 минут, а приготовление - не более 5 минут.

Булочка в духовке

Нужно отрезать верхушку булочек и вынуть мякоть. На дно положите ветчину или бекон. Разбейте в каждую булочку одно яйцо (желток можно оставить целым, а можно размешать). Добавьте зелень и специи, посыпьте сыром и заверните в фольгу. Отправляйте в духовку, разогретую на 180 градусов. Время приготовления - 10-15 минут, зависит от степени готовности яиц.