19:28 / 23.03.2019 Общество

Тяжелораненый доброволец 8 батальона УДА "Аратта" Назар Спивак нуждается в помощи для лечения и реабилитации

В реанимации политравмы больницы Мечникова в Днепре находится тяжелораненый доброволец 8 батальона УДА "Аратта" Назар Спивак, который нуждается в средствах для лечения и реабилитации.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила основатель медслужбы УДА "Госпитальеры" Яна Зинкевич, информирует Цензор.НЕТ.

"Назар Спивак. Ему 32 года, он родом из города Ходорив Львовской области. Доброволец 8 батальона УДА "Аратта". Ранен неделю назад. У него сложное ранение в шею, с повреждением шейного отдела позвоночника (полный паралич рук и корпуса, частичный паралич ног). На данный момент он находится в реанимации и его состояние тяжелое, но уже к счастью можно сказать стабильное. Уже сейчас нужно готовиться к длительной реабилитации и большому количеству медицинских и гигиенических средств на первое время.

Тяжелораненый доброволец 8 батальона УДА Аратта Назар Спивак нуждается в помощи для лечения и реабилитации 02

Тяжелораненый доброволец 8 батальона УДА Аратта Назар Спивак нуждается в помощи для лечения и реабилитации 03

"Что мы можем сделать? Сделать взнос в спасение Героя и его дальнейшую реабилитацию и качественную самостоятельную жизнь, - написала Зинкевич.

Тяжелораненый доброволец 8 батальона УДА Аратта Назар Спивак нуждается в помощи для лечения и реабилитации 04

Помочь раненому бойцу можно здесь: 4149 6293 9113 4210 Спивак Надежда, мать раненого Героя, в комментарии к платежу необходимо указать "лечение". 

Тяжелораненый доброволец 8 батальона УДА Аратта Назар Спивак нуждается в помощи для лечения и реабилитации 05

Тяжелораненый доброволец 8 батальона УДА Аратта Назар Спивак нуждается в помощи для лечения и реабилитации 06