08:59 / 18.03.2019 Общество

Трамп ретвитнул статью о возможной причастности НАБУ к дискредитации его избирательного штаба во время выборов президента США в 2016 году

Президент США Дональд Трамп ретвитнул статью, в которой рассказывается о том, как НАБУ якобы помогало штабу Хилари Клинтон дискредитировать Пола Манафорта, одну из ключевых фигур в избирательном штабе Дональда Трампа. В статье есть аудиозапись человека, с похожим на Артема Сытника голосом, который утверждает, что "помогал Хилари" в тех событиях.

Такое мнение в Facebook высказал народный депутат Игорь Луценко, информирует Цензор.НЕТ.

Он указал, что Дональд Трамп ретвитнул ссылку на статью, где рассказывается о выборах президента США в 2016 году.

"Речь идет о том, как тогдашние американские должностные лица использовали Национальное антикоррупционное бюро для того, чтобы нанести медиаудар по штабу Трампа в интересах его конкурентки Клинтон.

В ссылке, которую распространил Трамп, есть аудиозапись человека, с похожим на Артема Сытника голосом, который утверждает, что "помогал Хилари" в тех событиях", - говорится в сообщении.

Нардеп напоминает, что тогда в центре скандала оказался Пол Манафорт, одна из важных персон в кампании Трампа. Из-за так называемой черной бухгалтерии Партии регионов стало известно, что его якобы финансировали представители Януковича.

"Я считаю, нужно разогнать эту очень дорогую для украинских налогоплательщиков контору, которая утонула в коррупции и политических интригах. Также следует раз и навсегда забыть обо всех высокооплачиваемых "антикоррупционных активистах", которые тогда работали пиар-обслугой Сытника. Должен же кто-то ответить за обман общества", - подчеркивает Луценко.