22:11 / 17.03.2019 Общество

На митинг Президента в Киеве сегодня собралось рекордное количество людей, – эксперт

Сегодня в Киеве поддержать действующего президента Украины Петра Порошенко пришло рекордное количество людей. Об этом на своей странице в Facebook заявил блогер и политолог Петр Олещук.

«Несколько мыслей относительно сегодняшнего мероприятия Порошенко. Как ни крути – наимасштабнейшая встреча с избирателями за всю кампанию. Только по официальным данным на Михайловской площади собралось 25 000 человек. Думаю, на самом деле их было больше», – отметил блогер.

По мнению эксперта, сегодняшняя встреча Порошенко с избирателями – это возможность наглядно оценить действительную поддержку президента и подтвердить те проценты, которые показывают соцопросы.

«Конечно, происхождение этого количества людей будет вызывать вопросы у конкурентов и соответствующие обвинения, однако факт остается фактом – он и его штаб смогли это организовать. Видно, что на встрече присутствовало немало абсолютно искренних его сторонников. Вспомните все эти селфи и рукопожатия. Собственно, это была возможность увидеть наглядно те проценты, которые социологи отдают в опросах Порошенко. Частично их можно было увидеть сегодня. Со всем их жаром по поддержке собственного кандидата», – считает политолог.

Он также отметил, что Порошенко сумел закрепить за собой устойчивый электорат, а его штаб обладает существенными организационными возможностями, а это уже хорошие условия для победы в президентской гонке.

«Для Украины такой пыл – нетипичен. Можно, пожалуй, лишь некоторых политиков вспомнить с такими преданными сторонниками. Поэтому, очевидно, списывать и исключать из игры Порошенко – рано. На его стороне определенная устойчивая электоральная база, которую можно было сегодня увидеть, готовая кричать за "своего" на митингах и противостоять любому. Ну и организационные возможности тоже. Страстные поклонники и логистика – это уже не так и мало для украинских выборов», – подытожил Петр Олещук.