06:28 / 16.03.2019 Общество

В Европу пришла "Украинская весна"

15 марта в Брюсселе стартовал фестиваль украинской культуры "Украинская весна", который объединяет показы фильмов, дискуссии литераторов и концерт группы "Dakh Daughters".

Украинцам есть что показать на мероприятии: на открытии будет зажигать уже известный на западе группа "Dakh Daughters". Корреспондент Сегодня побывал на репетиции группы и узнал, чем будут удивлять требовательную европейскую публику.

По словам корреспондента "Сегодня", в выставочном центре под названием BOZAR царит прекрасная атмосфера и уже звучат украинские песни, в то время, как на улице – совершенно не весенняя погода. Съемочной группе "Сегодня" удалось попасть в закулисье и увидеть, как репетирует на сцене свое выступление всемирно известная украинская группа "Dakh Daughters". Ребята выступают в жанре фрик-кабаре.

Стоит отметить, что на фестивале "Украинская весна" запланированы показы фильмов, концерты и дискуссии литераторов. Собственно, сегодня в планах только концерт. А вот на выходные запланированы показы четырех фильмов. Важно и то, что на украинское фэнтези "Похищенная принцесса: Руслан и Людмила" уже раскуплены все билеты. Также будет представлены фильм "Дике поле" - экранизация романа Сергея Жадана "Ворошиловград".