19:58 / 19.02.2019 Общество

Растаможка авто на евро номерах с Atlantic Express

Законопроект 8487 по “Евробляхам” уже давно вступил в силу, а вопросы о том как растаможить авто на евро номерах, у многих все еще не решен.

Компания Atlantic Express знакома многим, кто интересуется пригоном машин из-за границы. Она является лидером в сфере продаж авто из США. И теперь перечень предоставляемых услуг пополнился еще одной, которая ориентирована на владельцев автотранспорта из Европы - “Растаможка автомобилей на евро номерах”.

Заинтересованные лица имеют возможность получить бесплатную консультацию о процедуре таможенной очистки, уточнить список необходимых для этого документов и получить расчет таможенных платежей. Например растаможка Audi A4 2009 года с дизельным мотором 2.0 л, купленная за 2000 евро, обойдется в 2260 евро (без учета услуг брокера и штрафов, если срок пребывания не растаможенного автомобиля на территории Украины был превышен):

Как происходит растаможка с Atlantic Express

Подготовка таможенного оформления начинается с подачи менеджеру компании Atlantic Express копий или скан-копий документов, подтверждающих право владения/распоряжения и стоимость авто, техпаспорта, справки о снятии с учета в стране прошлой регистрации, паспорта гражданина Украины и идентификационного номера налогоплательщика.

Оплата таможенных платежей осуществляется автовладельцем в кассу или отделение банка. На таможне предоставляются оригиналы документов, перечисленных выше, а также автомобиль.

Сопровождение автовладельца происходит до момента постановки транспортного средства на учет в Сервисном центре МВД. Выдаются все необходимые таможенные документы и сертификат соответствия.

Условия предоставления услуги предусматривают обязательное заключение договора.

Стоит поторопиться

Вступившие в конце прошлого года изменения в таможенное и налоговое законодательства закрепили нормы, которые делают растаможку более выгодной. Кроме того, законодатель временно смягчил наказание за нарушение норм и правил.

Так, до 24.02.2019 года действует скидка для расчета акцизного налога - используется коэффициент 0,5 к базовым ставкам. А до 25 мая этого года не взимаются предусмотренные законодательством штрафы за просрочку режимов транзита и временного ввоза. Нарушителям нужно лишь добровольно заплатить государству 8500 гривен. С 26 мая будут действовать уже полноразмерные санкции.