06:40 / 02.02.2019 Общество

Сегодня отмечается День сурка: о чем нужно думать для привлечения денег и любви

Каждый год, 2 февраля, отмечается День сурка. Это национальный праздник в США и Канаде и неофициальный – во многих других странах. День сурка 2019 выпал на субботу.

История Дня сурка

Популярность этого дня резко скакнула вверх после выхода фильма "День сурка" 1993 года с Биллом Мюрреем. С тех пор выражение "день сурка" означает события, которые повторяются изо дня в день, другими словами - некий замкнутый круг или однообразие жизни.

День сурка Украина отмечает сравнительно недавно, но уже обзавелась своим всенародным сурком - Тимкой из биологической станции Харьковского национального университета. Именно за его поведением будут наблюдать украинцы в эту субботу, чтобы узнать погодный "приговор".

Стоит отметить, что 2 февраля западные христиане празднуют Сретение Господне. Украинцы этот главный церковный праздник февраля 2019 отметят 15-го числа.

Что нужно сделать в День сурка

Считается, что 2 февраля зимняя спячка всего живого сменяется на активный потенциал, способствующий реализации жизненного потенциала. К тому же до новолуния 5 февраля 2019 года осталось всего ничего.

Так что в День сурка нужно очищаться на материальном и духовном уровне:

  • избавляться от дурных мыслей,
  • заводить новые знакомства,
  • провести генеральную уборку,
  • выбрасывать старые вещи.

Стоит следить за тем, чтобы мысли были позитивными в эти сутки, ведь мысли человека в этот день формируют его судьбу на ближайшее время.

О чем человек думает 2 февраля - то в будущем от судьбы и получит.

Поэтому в этот день стоит настроиться на позитив, помолиться о здоровье и благополучии своем и близких, а также зажечь в доме побольше свечей. Чем больше будет в доме зажженных свечей на День сурка 2019, тем больше в жизнь человека войдет любовной и денежной энергетики.

Что нельзя делать

В этот день категорически не стоит впадать в депрессию, вспоминать старые проблемы и сосредотачиваться на обидах.

Так как 2 февраля 2019 года проходит под покровительством планеты Сатурн, то в этот день не стоит преступать Закон и пренебрегать своими обязанностями. При этом нужно оценивать свои шансы рационально.

В праздник Дня сурка не принято что-то выносить из дома и давать в долг. Плохая примета – что-то потерять в этот день: это к финансовым трудностям. Перебирать крупу – к ссорам и конфликтам с родней.

Также 2 февраля не стоит поднимать с пола мелочь и веселиться после захода солнца – это к жизненным испытаниям, информирует "Багнет".