19:57 / 24.01.2019 Общество

Церковные титушки напали на прихожан украинской церкви (видео)

В селе Писаревка Винницкой области местный священник Русской православной церкви привел с собой около 150 титушок.

Они устроили драку во время собрания прихожан, на которых решался вопрос о переходе местного прихода в Православную церковь Украины, сообщает Цензор.НЕТ.

В результате драки несколько ударов получил сельский председатель Дмитрий Науменко и участковый инспектор. На место конфликта вызвали дополнительный наряд.

Были ли участники драки спортсменами, пока неизвестно. Однако министр молодежи и спорта Игорь Жданов предупредил, что если будут известны факты участия атлетов в такого рода мероприятиях, они будут наказаны.

"Настоятельно предупреждаю спортивные федерации, атлетов, тренеров, функционеров: категорически неприемлемо использование спортсменов для препятствование свободному политическому или религиозному волеизъявлению граждан Украины. Такие хулиганские действия не только нарушают закон, но и грубо противоречат олимпийским ценностям. Свою категорическое оценку таким действиям будет давать как Министерство внутренних дел, так и Министерство молодежи и спорта Украины. Если окажется, что к подобным силовых акций причастны спортсмены сборных команд Украины, моя реакция как профильного министра будет максимально жесткой", - заявил Игорь Жданов.