17:10 / 14.01.2019 Общество

На прилавках супермаркета нашли тараканов

В Мелитополе в Запорожской области в одном из супермаркетов сети "Брусничка" посетители заметили, как тараканы ползают по коробкам с печеньем.

Люди предполагают, что насекомые могут также находиться на кухне магазина, - пишет РІА "Мелітополь".

Магазин располагается на остановке "Елена".

"За долгое время впервые зашла в" Брусничку". Когда подошла к коробкам с печеньем, не ожидала увидеть таракана. Я не выглядала и не пыталась его найти, просто зашла в магазин и подошла к печенью, но сразу увидела его. Разгуливал, как у себя дома. Если таракан ходит по печенью, следовательно и на кухне они также есть! " - рассказала одна из посетительниц.

Предполагают, что тараканы могли попасть в магазин из квартир через вентиляцию, поскольку он расположен на первом этаже жилого дома.

"Но этот факт не оправдывает персонал продуктового магазина, который является обязанным следить за чистотой и санитарной безопасностью в торговых залах", - отмечают представители издания.

Это уже не первый случай в Мелитополе, когда в супермаркете "Брусничка" заметили тараканов - в прошлый раз эти насекомые ползали по мандаринах. Добавим, эта сеть принадлежит олигарху Ринату Ахметову.