17:58 / 08.01.2019 Общество

Новые веяния в кулинарии: грибы будут добавлять даже в шоколад (фото)

Модные тренды уже давно распространились на продукты питания. Новые тенденции в еде формируются сразу по нескольким принципам – прогнозам лучших шефов-поваров, спросу в популярных супермаркетах и поисковым запросам в интернете. Чем же, по версии сайта Popsugar, нас порадует 2019 год и какие фуд-тренды подхватят пользователи соцсетей.

Домашнее варенье

Любите готовить домашнее варенье? Вы не одиноки! Поисковые запросы рецептов домашнего варенья, от малинового до ежевичного, выросли на 829 процентов.

Блюда с грибами

Фуд-блогеры теперь без ума от оригинальных рецептов с грибами. В 2019-м грибы будут добавлять даже в кофе и шоколад. 

Стол-буфет

Буфетный стол с огромным количеством закусок сделает любой праздник особенным. Он идеально подходит для особых случаев, свадеб и семейных торжеств.

Домашний хлеб

Сейчас все больше людей предпочитают печь хлеб дома. Особенной популярностью пользуются рецепты бездрожжевого хлеба на закваске.

Имбирная вода

Если вы добавите в стакан воды ломтик имбиря и оставите на несколько часов, то получите полезный для здоровья напиток, обладающий противовоспалительными и жиросжигающими свойствами.

Блюда с бычьими хвостами

Судя по запросам, люди активно ищут рецепты вкусных блюд из бычьих хвостов, которые они могут повторить дома. Существует масса способов приготовить бычьи хвосты – от супов до рагу. 

Овсяное молоко

Овсяное молоко – отличная альтернатива коровьему. Оно вкусное, экологически чистое и подходит веганам.

Чайот

Это новый суперфуд из Центральной Америки. Чаще всего в пищу используются недозрелые плоды, которые варят, тушат, запекают, фаршируют или добавляют сырыми в салаты. Мякоть плодов добавляют в хлебобулочные изделия. Семена едят поджаренными, они имеют ореховый привкус. Клубни богаты крахмалом (до 20 %), их можно готовить так же, как картофель.

Обеды, приготовленные в фольге

Обеды в фольге – лучшее решение для тех, кто вечно спешит. Они требуют минимум времени и сил, но получаются отменно вкусными и ароматными.