20:37 / 11.12.2018 Общество

Рассказали от какаих подарков к Новому году следует отказаться

В год Желтой Земляной Свиньи нельзя дарить духи и сувениры сделанные собственноручно.

Нужно помнить, что хоть свинья и неприхотлива в быту, простая и не требует роскоши, нужно осторожно подходить к выбору подарка.

Газета подготовила подборку подарков, которые не стоит дарить в новогоднюю ночь.

Духи

Свинья - животное, которое не любит запахи и весьма настороженно к ним относится. Она известна своим очень чувствительным обонянием, поэтому большинство запахов ее просто раздражают. Если подарить в новогоднюю ночь духи, то можно нарваться на недовольство.

Инструменты

Следующий год может показаться неудачным, если вы подарите на праздник инструменты или режущие предметы. Свинья способна расценить такой подарок как опасность и слишком агрессивно настроиться против получателя подарка.

Зеркало

Не рекомендуется оставлять под новогодней елкой в ​​качестве подарка зеркальце. Это связано с тем, что со временем свиньи негативно реагируют на свое отражение и даже опасаются его. Поэтому, чтобы не спровоцировать негативные события в следующем году, лучше подобрать другой подарок.

Колющие предметы, ножи

Новый 2019 год может оказаться неудачным, если вы подарите на праздник инструменты или режущие предметы. Свинья расценит такой подарок как опасность и слишком агрессивно настроится против получателя презента.

Подарки, сделанные своими руками

Свинья не ценит мелочи и подарки, сделанные своими руками. Она животное практичное и хозяйственное, поэтому этим ей не вгодить. Стоит дарить практичные вещи, то, что пригодится в быту, работе, отдыхе.