12:52 / 26.11.2018 Общество

В Украине изменят правила фото на документы

В Украине хотят изменить правила фотографирования на документы. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы МВД.

В министерстве сообщили, что к ним длительное время поступали многочисленные обращения относительно проблемных вопросов, с которыми сталкиваются представители разных вероисповеданий. Среди прочего говорилось о фото для документов.

На сегодня, согласно действующему стандарту, в Украине запрещено фотографироваться на паспорт и другие документы в головном уборе.

"Мы должны сделать все, чтобы предоставить возможность лицам, принадлежащим к различным религиозным течениям и конфессиям, фотографироваться на документы без уязвимости их религиозных убеждений. Решение этого вопроса в масштабах Украины лежит исключительно в плоскости изменения стандартов",- сказала заместитель главы МВД Татьяна Ковальчук.

В свою очередь глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк добавил, что МВД совместно с Государственной миграционной службой настроены на улаживание проблемы. По его словам, единственным путем ее решения является изменение стандарта.