10:57 / 31.10.2018 Общество

Названы самые популярные города для путешествий в Украине

Среди большинства городов Украины, сегодня есть сразу несколько таких, которые пользуются "бешеной" популярностью среди туристов. Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, на третьем месте расположилась столица нашей страны – Киев.

"Здесь находится множество священных мест и религиозных памятников, церквей и соборов, архитектурных объектов, статуй и монументов. Гости Киева могут совершить прогулку по Крещатику, посетить площадь Независимости, пройтись пейзажной аллеей, отправиться в национальный заповедник "София Киевская" и купить оригинальный памятный сувенир на Андреевском спуске — творческом "сердце" города", — говорится в сообщении.

На втором месте, утверждают журналисты, оказался туристический Львов.

"Львов внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Этот город является «культовым» и для самих украинцев из других городов, которые часто приезжают сюда на выходные", — подчеркивается в сообщении.

При этом на первом месте, согласно информации журналистов, оказалась украинская "жемчужина" Одесса.

"Здесь особая атмосфера, особые люди и особое отношение ко всему — это можно почувствовать лишь приехав в Одессу. В Одессе не только принято купаться и загорать, здесь масса интересных мест, которые обязательно нужно посетить, пообщаться с местными жителями, насладиться здешним колоритом", — уточнили они.