03:28 / 29.10.2018 Общество

Начало недели будет еще теплее, - синоптики

В понедельник, 29 октября, в большинстве областей Украины потеплеет ещё на пару градусов. Об этом рассказал Владислав Билык, начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра, передает Replyua.

"Грядущее потепление связано с перестройкой барического поля, меняется направление воздушных масс. Сейчас оно северо-западное, смещается на запад и юго-запад, а на юге всегда теплее, за счет этого и идет потепление", — рассказал синоптик. 

По его словам, очень тёплая погода задержится в стране примерно на одну неделю, до следующих выходных. Также он предупредил, что небольшие дожди обязательно пройдут в западных регионах, но, несмотря на осадки, температура будет оставаться высокой — около 20 градусов в дневные часы.

Билык подчеркнул, что в ближайшие дни в южных регионах столбик термометра будет подниматься до отметки в 23 градуса. Согласно его прогнозу, тёплая погода сохранится как минимум до 5 ноября, после чего похолодание придет сначала на восток страны, где ожидается уже 10-15 градусов тепла.