16:49 / 26.10.2018 Общество

Известный ведущий СТБ оказался близким родственником коррумпированного судьи

"Семью и родственников - не выбирают", - гласит народная мудрость, но за них иногда приходиться краснеть, особенно публичным людям. Такая неприятность коснулась и одного из известных украинских теле-экспертов, сотрудника телеканала СТБ, юриста Михаила Присяжнюка.

Михаил, за время работы на телевиденье, успел помочь своими дельными юридическими советами тысячам украинцев. Многие герои шоу СТБ "Один за всех" отстояли свои права и интересы в судах, исключительно благодаря квалифицированным правовым консультациям Михаила Присяжнюка. 
 
Но тень, на доброе имя юрист и телезвезды бросил его родной брат - судья Хозяйственного суда Харьковской области Алексей Присяжнюк. Последний оказался участником рейдерских схем по захвату урожая и земель пайщиков на Харьковщине. А крайнее решения этого судьи в интересах одного из харьковских бизнесменов (Андрея Оборы) и вовсе повергло в шок все юридическое сообщество
 
Все дело в том, что 12 октября Присяжнюк вынес постановление об аресте урожая. Однако, на время вынесения решения этот урожай еще даже не был высеян на поле. "Арестованную" заблаговременно Присяжнюком озимою пшеницу засеяли только 22 октября, то есть спустя 10 дней после вынесенного постановления. За такую далековидность, СМИ уже окрестили Присяжнюка "судьей-пророком",
 
В целом же, веселья в этой ситуации мало. Такое явное нарушения закона может свидетельствовать только о коррумпированности Алексея Присяжнюка. И это в то время, когда его родной брат Михаил лично помогает людям бороться с коррумпциеы и безнаказаность в Украине. 
 
Напмним, СМИ также пришлы к выводу, что решение Присяжнюка в интересах Оборы - далеко не первное. Судья на системной основе выновсит свои вердикты в пользу этого человека, которого на Харковщине называют "земельным рейдером".