20:23 / 02.10.2018 Общество

Четыре дня пыток: Украину накроет сокрушительный метеошторм

По мнению ученых из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, в октябре 2018 года Украину накроют сильные магнитные бури. Особенно опасными для метеозависимых людей будут следующие дни – 7, 8, 10 и 19 октября. Об этом сообщает сайт "Сегодня.Lifestyle".

Из-за магнитных бурь украинцы будут чувствовать головную боль, головокружение и даже гипертонические кризы. У многих людей ожидается значительное ухудшение здоровья, говорят врачи.   

"У гипертоников давление повышается, а у гипотоников – снижается, сопровождается это головными болями, потерей трудоспособности, нарушением общего самочувствия", – говорит кардиолог Виктория Форсенко.

Иммунолог Борис Скачко советует в эти дни не нагружать себя лишней физической работой и больше отдыхать: "Нельзя подготовиться к отдельно взятой магнитной буре, нужно просто понимать, что они будут. И для того, чтобы жить, лучше и дольше быть в постоянной готовности: правильный рацион питания, водный режим".

Именно вода поможет избежать тромбов, а сосудам нормально перенести возможные колебания давления, утверждает иммунолог. Медики также советуют больше ходить пешком, избегать конфликтных ситуаций, иметь под рукой необходимые лекарства и воздержаться от дальних поездок.