11:37 / 12.09.2018 Общество

Сезон открыт. Это только начало!

7 сентября Киевский театр оперы и балета для детей и юношества открыл 37 театральный сезон. Уже много лет приблизительно в эту дату начинает функционировать театр, традиционно обещая зрителям новые впечатления. Но в этот раз все было не совсем стандартно. Площадка перед театром постепенно наполнялась звуками инструментов, голосами артистов, а потом и людей которые ожидали у входа в театр. «The lion sleeps tonight» огласил, что театральный сезон открыт, и этот театр снова ждет своего преданного зрителя.

Сезон открыла легендарная «Богема» Дж.Пуччини, удостоенная в прошлом году премии «Киевская Пектораль» в номинации «За лучший музыкальный спектакль». *Самые известные оперные сцены мира почитают за честь иметь в своем репертуаре знаменитую историю из жизни парижской богемы. *Главные партии исполнили солисты: Дарья Литовченко (Мими), Дмитрий Фощанко (Рудольф), Наталя Пелых (Мюзетта), Сергей Макиенко (Марсель), Александр Харламов (Колен), Алексей Жмуденко (Шонар), Роман Смоляр (Бенуа) и Вячеслав Стрелков (Альциндор).

Практически все постановки этого театра зрители встречают «на ура». Но все же интересно, какие новинки их ждут в новом сезоне. Уже известно, что активно проходят репетиции оперы Юрия Шевченко «Король Дроздобород», написанной им специально для этого театра. Либретто создано по одноименной пьесе Богдана Стельмаха. Вся творческая группа активно трудится, чтобы к началу осенних каникул порадовать юных зрителей.

Поэтому поздравляем всех театралов с началом нового сезона! Ведь открытие сезона – это только начало.