10:05 / 06.09.2018 Общество

Украинцам советуют не ехать в Индию: известна причина

Украинцам рекомендуют пока воздержаться от поездок в Индию в связи с непогодой, которая бурлит в южных и западных регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"В связи с сильными осадками и вызванными ими наводнениями и оползнями почвы, сложной антисанитарной и эпидемиологической ситуацией, а также перебоями в работе авиационных, автомобильных и железнодорожных транспортных сетей в индийском штате Керала сохраняется высокий уровень опасности. МИД рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Юго-Западные регионы Индии (в том числе штат Керала), воздержаться до стабилизации ситуации от поездок в указанные регионы", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве советуют воспользоваться разработанным МИД приложением "ДРУГ" - добровольная регистрация украинских граждан при путешествиях за границу, которая поможет в кризисных ситуациях.

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, дипведомство рекомендует украинцам обращаться в Посольство Украины в Республике Индия по телефонам +9111 2614 6041; +91 9205507157, на адрес электронной почты: emb_in@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 (044) 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua.