18:30 / 17.06.2018 Общество

Модная кухня

Зачем автору и ведущему кулинарных шоу Уриэлю Штерну собственный fashion-бренд

"Я хочу, чтобы люди смотрели друг на друга и улыбались"… Зачем автору и ведущему кулинарных шоу Уриэлю Штерну собственный fashion – бренд.

Вы много раз видели его лицо на ТВ и в сети. Программы с его участием шли на Интере и Первом национальном. Он адаптировал рецепты самых популярных ресторанных блюд для домашнего приготовления. Создал собственную кулинарную школу и студию production, ориентированную на производство видео – контента о еде. Новый проект Уриэля Штерна – линия модной одежды для кухни Cook look.

- Зачем кулинару и шоумену заниматься производством одежды?

- Вы когда-нибудь задумывались о том, почему сегодня невозможно купить хороший готовый фартук? Лично я, когда искал его для себя, не увидел ни одного нормального изделия. Все в чем я показываюсь в кадре в телевизионных и онлайн проектах о кулинарии, сшито на заказ. Если изучите предложения интернет- магазинов, поймете, что это в основном фартуки с какими-то непристойными приколами. Они отвратительны. Юмор должен быть качественным, как и сама вещь, которую вы надеваете. Ткань, рисунок, крой, швы – все должно быть на уровне. Вот я и решил предложить то, чего не было на рынке, хороший фартук с хорошей шуткой на принте. Такой, чтобы не стыдно было носить и дарить друзьям или знакомым. Кстати, для всех товаров Cook look разработана стильная подарочная упаковка, удобная для отправки любым видом почты. Сегодня модно готовить дома. Современные люди поняли, что вкуснее и полезнее всего бывает именно та еда, что сделана на их собственных кухнях. Поэтому одежда для готовки – вполне актуальный подарок. Изначально я планировал ограничиться фартуками. Но когда первые модели поступили в продажу оказалось, что существует спрос и на футболки с такими же смешными рисунками и надписями. Так появилась линия одежды для кухни. Фасоны разрабатывает моя жена, она по специальности модельер. Я выбираю шутки для принтов и контролирую качество печати.

 - И что особенного в фасонах Cook look?

-Многое. Мы делаем фартуки с регулируемой длиной бретелей, так чтобы они подходили кому угодно, вне зависимости от размера. Если речь идет о подарке, предполагается покупка без примерки, поэтому вещь должна быть one size. К тому же мы придумали идеально удобный карман для мобильного телефона с левой стороны. Как правило правой рукой на кухне что-нибудь помешивают, переворачивают, регулируют огонь на плите или температуру в духовке, а в левой держат телефон.   

- На всех ваших моделях исключительно юмористические принты, и в основном это шутки с одесским привкусом. Почему?

- На самом деле мы обращаемся не только к одесскому юмору. Есть, к примеру, коллекции с англоязычными надписями. В основном это смешно переделанные строчки из песен. В русскоязычном креативе Одессы действительно много, но это по-моему естественно. Во-первых, сам я – одессит, знаю, люблю и часто готовлю блюда одесской кухни. Во-вторых, многие из тех шуток, которые можно услышат в этом прекрасном городе так или иначе связаны с едой. В-третьих, для меня было важно, чтобы юмор  Cook look никого не обижал, а Одесса всегда смеется по-доброму. Вы не найдете у нас расистских, сексистских  или просто злых шуток. Моя цель – сделать так, чтобы люди смотрели друг на друга и улыбались. Проблема русскоязычного пространства – слишком мало улыбающихся лиц. 

- Ваша целевая аудитория – женщины?

- Не только. У Cook look есть женские и мужские коллекции. Мы работаем на стильных и остроумных людей. Тренды меняются, но мода на остроумие не пройдет никогда. Результаты многих социологических исследований на западе и в русскоязычном пространстве показывают, что женщинам нравятся мужчины с чувством юмора. Так было всегда. Главное, чтобы шутки были качественными – не грубыми, не обидными и не банальными.