23:33 / 03.06.2018 Общество

В Киеве отпраздновали 70-ю годовщину дня Независимости Израиля

Гости мероприятия ближе познакомились с культурой и традициями древней и вечно молодой страны

В воскресенье, 3 июня, в столичном "Саду желаний" на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины", состоялся большой праздник, посвященный 70-й годовщине Дня Независимости Государства Израиль.

Как сообщает "Багнет", организаторами праздника явились — Посольство Государства Израиль в Украине, Израильский культурный Центр при Посольстве Государства Израиль в Украине совместно с Министерством Туризма, Еврейское агентство "Сохнут Украина", Киевский Еврейский общинный центр "Халом" и Международная еврейская студенческая организация "Гилель".   

Отметим, что День Независимости Израиля  –  главный государственный праздник, который отмечается в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года. Этот знаменательный для Государства Израиль день широко и массово отмечают как в стране, так и за ее пределами.

Праздник был организован в формате традиционного пикника, в котором приняли участие более двух тысяч гостей. Посетителям был предложен широкой спектр развлечений, а также созданы все условия для комфортного отдыха.

На территории "Сада желаний" были организованы различные тематические зоны, среди которых детская зона с батутами и аниматорами, скаутский  городок, лекторий и зона информационных  программ, бедуинский шатер для экзотических мастер-классов, а также фото зона для всех желающих сделать оригинальные памятные фотографии.

В ходе праздника гости посмотрели и прослушали выступления вокальных и выступления танцевальных коллективов, была организована дискотека, а также проведены розыгрыши лотереи, главными призами которой были авиабилеты в Израиль.

Для желающих подкрепиться работала зона фуд-кортов, где была представлена и традиционная израильская кухня.

В ходе этого праздничного мероприятия гости могли развлечься, отдохнуть, ближе познакомиться с культурой и традициями древней и вечно молодой страны и вместе отпраздновать 70-тую годовщину Дня Независимости Государства Израиль.