10:46 / 06.04.2018 Общество

Двум телеканалам назначили проверки за показ советских фильмов

Украинские телеканалы "Интер" и "ВОЛЯ CINE+MIX" проверят после трансляции советских фильмов с участием артистов, включенных Минкультом в черный список лиц, создающих угрозу безопасности страны. Соответствующее решение вынес Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (НСТРВУ), информирует "Багнет".

"Телеканалам "Интер" и "ВОЛЯ CINE+MIX" назначили внеплановые проверки за трансляцию фильмов с лицами, которые создают угрозу нацбезопасности страны", — приводим выдержку из сообщения пресс-службы ведомства.

Как уточнили в Нацсовете, указанные телеканалы показывали в эфире фильмы  "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Офицеры", "Афоня", "Гараж", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", "Мэри Поппинс, до свидания", "Д'Артаньян и три мушкетера", "За прекрасных дам!", "Я сама", "Ребенок к ноябрю" и "Чехарда".

В черный список Минкультуры Украины внесены около 130 деятелей культуры, в том числе Никита Михалков, Евгений Гришковец, Эмир Кустурица, Михаил Боярский и Алиса Фрейндлих. 30 марта Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканалу "1+1" за показ фильма "Служебный роман".