22:49 / 27.03.2018 Общество

Украина попала в список самых недружелюбных стран мира

Портал для иммигрантов и путешествеников InterNations подготовил список лучших стран для экспатов. Опрос "Expat Insider" за 2018 год исследовал причины, почему люди меняют место жительства и насколько они довольны новой страной. Более 13 тыс. респондентов из 188 стран описали трудности и прелести жизни за рубежом. На основе этого исследования составлен рейтинг из 65 государств.

Самой гостеприимной и радушной страной впервые за свю историю рейтинга признана Португалия. Около 94% иммигрантов в ходе опроса заявили о том, что удовлетворены отношением местных жителей к иностранцам. Этот показатель оказался намного выше среднего. Причем, с 2016 года Португалия поднялась в списке на девять позиций. Она стала единственной европейской страной в ТОП-10.

На второй строчке расположился Тайвань. А на третьей позиции  - Мексика. Респонденты отмечают, что в этих странах легко приспособиться к местной культуре и адаптироваться к новым жизненным обстоятельствам.

А вот самыми недружелюбными по отношению к нерезидентам странами были названы Кувейт, Австрия и Швейцария. Украина заняла 45 место, Россия - 52-е.

ТОП-10 лучших стран для экспатов:

  1. Португалия
  2. Тайвань
  3. Мексика
  4. Камбоджа
  5. Бахрейн
  6. Коста-Рика
  7. Оман
  8. Колумбия
  9. Вьетнам
  10. Канада