03:18 / 22.03.2018 Общество

Погода в Украине на выходные: синоптики дали оптимистичный прогноз

Уже в ближайшие дни, начиная с 23 марта, в Украину придет весеннее потепление – снегопады прекратятся, а температура воздуха полезет вверх.

По словам синоптика Натальи Диденко, через центр Европы в Украину придет мощный антициклон, который вытеснит холодные воздушные массы с территории страны.

"Уже с 26-го марта погода выйдет на нормальную дорогу. То есть, с ближайшего понедельника везде начнется потепление", – отметила Диденко.

Кроме того, она добавила, что 29-30 марта в Киеве ожидаются приятные до +10 градусов тепла.

В прогнозе Украинского гидрометцентра 23-24 марта заметно, что температура наконец перейдет в "плюсы" – от +1 до +4 градусов тепла.

23 марта немного будет снежить на востоке Украины. В Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Кировоградской областях будет падать снег. Мокрый снег с дождем ожидается в Херсонской, запорожской и Донецкой областях.

24 марта осадки в виде снега ожидаются лишь на Луганщине. В Донецке и Запорожье – дождь с мокрым снегом.

В последующие дни температура воздуха будет расти. В частности, 25 марта, столбики термометров поднимутся до +6...+10 градусов тепла, в западных областях до +4...+7 на Юге. Несколько прохладнее будет в северных областях и на Востоке – от -1 до +3 градусов тепла. Зато, никаких осадков – по всей территории Украины будет солнечно с прояснением.

Прогноз погоды на 25 марта

26 марта западные и северные регионы охватят дожди, солнечно с прояснением будет на юге и востоке Украины. Температура воздуха на Западе и Востоке дойдет до +7...+10 градусов тепла. В северных областях будет холоднее – до +2...+5 градусов тепла.
На Юге столбики термометра дойдут до +9...+14 градусов тепла.

Прогноз погоды на 26 марта